Главная > Остальное > Как обновлять Windows XP, даже если она ломаная

Как обновлять Windows XP, даже если она ломаная


10 июня 2010. Разместил: vvl2204
Как обновлять Windows XP, даже если она ломаная

Друзья! Забудьте думать о проверке подлинности, валидных ключиках и прочих ломалках винды.
Всё делается невероятно простым способом:

1) удалите (если есть) файлик C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataWindows Genuine Advantagedatadata.dat (файлик впоследствии снова появится, но - ничего страшного);

2) в свойствах Моего компьютера на закладке Автоматическое обновление либо отключаете автоматическое обновление, либо выбираете Уведомлять, но не загружать и не устанавливать их автоматически;


3) открываете в Notepad'е на редактирование файлик C:WINDOWSsystem32driversetchosts

4) добавляете в него строчку
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
и сохраняете файлик;

5) Вуаля! Идёте на http://windowsupdate.microsoft.com и спокойно устанавливаете любые обновления - хоть для винды, хоть для Офиса 2007. Входить на http://windowsupdate.microsoft.com нужно через Internet Explorer; если входите в первый раз - IE предложит установить небольшую приблуду, связанную с обновлениями: не пугайтесь, ставьте .

Предупреждение: при входе на http://windowsupdate.microsoft.com всегда выбирайте Выборочную (а не Быструю) установку обновлений, дабы обновление "Уведомление о результатах проверки подлинности Windows (KB905474)" не установилось автоматом (ставить его ни в коем случае и никогда нельзя!!!: на безопасность винды оно не влияет, зато будет назойливо уведомлять вас о том, что винда у вас неподлинная и, кажется, запретит доступ к этим самым обновлениям).

Лично я себе в свойствах Моего компьютера установил опцию "Уведомлять, но не загружать и не устанавливать их автоматически", и в трее, когда есть обновления, появляется значок, нажимаете его, и появляется окно, в котором можно вручную выбрать необходимые обновления. Напоминаю ещё раз - ни в каком случае не ставить обновление "Уведомление о результатах проверки подлинности Windows (KB905474)"!!!

Enjoy!

Вернуться назад