Главная > Новости > Техаский пилот-самоубийца (6 фото+видео)

Техаский пилот-самоубийца (6 фото+видео)


19 февраля 2010. Разместил: kopterka
Техаский пилот-самоубийца (6 фото+видео)

Американец, обиженный на систему налогообложения, протаранил офис налоговой службы на собственном самолете.Необычная акция гражданского протеста, напомнившая теракты 11 сентября 2001 г.,произошла в четверг утром в Остине, штат Техас. Небольшой гражданский самолет врезался вмногоэтажное офисное здание в центре города, вызвав сильный пожар.
Как сообщает CNN, за штурвалом одномоторного "Пайпер Чероки PA-28" находился 53-летний инженер и разработчик программного обеспечения Джозеф Эндрю Стэк. Около 09:40 по местному времени, примерно за 20 минут до катастрофы, он вылетел из расположенного неподалеку аэропорта. Там сообщили, что плана полета у него не было.
Вскоре стало известно, что Стэк врезался в здание намеренно. На личном сайте погибшего обнаружилась предсмертная записка, а вернее - многостраничная исповедь, в которой Стэк рассказал, зачем решил покончить с собой таким экстраординарным способом
Выяснилось, что летчик-любитель довольно давно разочарован тем, как работает в США система налогообложения. Несколько раз он пострадал от действий отдельных ее представителей. Так, в 1986 г. и 1995 г. Стэк зарегистрировал в штате Калифорния две компании - Prowess Engineering Inc. и Software Systems Service Corp., деятельность которых вскоре после открытия была прекращена из-за нарушений налогового законодательства.
В офисном здании, в которое врезался "Папер Чероки", получили ранения два человека. Еще один пока считается пропавшим без вести. Сразу после столкновения в здании вспыхнул пожар, вызвавший сильные разрушения. Сейчас он уже потушен.
Позже в офисном здании в Остине, куда врезался самолет были обнаружены тела двух погибших, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей пожарного департамента города.

Продолжительность: 00:01:10
Формат: flv
Размер: 5.7 Mb



Скачать|Download


Вернуться назад