Главная > Программы > Phantom CD 1.5.2

Phantom CD 1.5.2


28 декабря 2009. Разместил: Talyan
Phantom CD 1.5.2


Phantom CD бесплатный виртуальный диковод CD / DVD дисков для резервных образов (копий) ваших CD и DVD дисков. Замените ваш физический дисковод, чтобы избежать его быстрого износа и во избежание проблем возникающих с вашими дисками от нагрева, царапин и грязи. Наслаждайтесь чтением со скоростью до 200 раз быстрее, чем в физическом дисководе, позволяя приложениям и играм работать быстрее.

CD-R/RW и DVD + -R/RW диски имеют срок службы от двух до пяти лет. В оптических дискх обычно используется для прожига (записи) поверхность, состоящая из слоя красителей, которые могут быть повреждены под воздействием тепла. Процесс деградации поверхности может привести к "сдвигу" данных и тем самым диски становятся нечитаемыми для лазерного луча. Во избежание перезаписи своих компактов каждые несколько лет, копируйте (создавайте) на жесткий диск образы дисков CD и DVD в ISO или BIN / CUE форматах. Жесткий диск имеет свои ограничения тоже. Однако, при обновлении это намного легче и быстрее скопировать десятки или даже сотни файлов-образов дисков на новый жесткий диск, чем ререзаписать десятки новых компакт-дисков.


Хотя скорость процессора компьютеров удваивается практически каждые два-три года, вы не должны страдать от медленной скорости чтения оптических дисков. Шум и гул при работе физического дисковвода и, наконец, ждать открытие файлов, чего мы тоже не хотим. Хотите открыть следующий файл? Вот еще один раунд ожидания. Виртуальные диски дають вам до 200-кратного повышения скорость чтения диска, чем в оптическом приводе. Открытие файла на виртуальном диске ничем не отличается от открытия файла на жестком диске.

Как создать образ: Используйте для создания файлов-образов дисков (обычно ISO или BIN / CUE форматов) ваше программное обеспечение для работы с CD и DVD дисками. Виртуальн диски доступны для всех ваших приложений.

Использование: Смонтировать ISO (или BIN / CUE) файл-образ диска на Phantom CD. Похоже, как DVD или компакт-диск в Windows, и вы используете его, как будто это реальный CD / DVD дисковод.

Особенности
* Оптимальная производительность - открытие файлов, запуск приложений и игр непосредственно с жесткого диска со скоростью считывания до 200 раз выше чем в оптический приводе.
* Создание резервных копий дисков из коллекции - защитите ваши CD и DVD от пыли, царапин, нагрева, влажности и кражи с помощью образов вместо физических дисков.
* Возьмите их с собой - Возьмите CD и DVD коллекции на внешнем жестком диске или ноутбуке. Возьмите его с собой куда угодно.

Update: Dec 27, 2009
Platforms: for 32-bit Windows
Languages: English
Licence: Freeware
Size: 3.67 Mb


Вернуться назад